查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 更改民族
信件内容: 我老公是汉族,我是蒙古族,孩子是2015年5月份出生,他爸爸报户口错填成汉族,能改为蒙古族吗?需要出具什么证明?
发布时间: 2016-03-21
回复时间: 2016-03-29
回复内容: 您好,根据您来信的情况,按照《中国公民民族成份登记管理办法》,您的孩子的民族成份现在是不能更改的。