查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询贵局,是否有需要少数民族干部这样的需求和计划。
信件内容: 尊敬的民宗局:

    我是在常居住的少数民族,是其他部门的公务员。我的母亲在老家也从事民宗局的工作,从小对这方面耳濡目染,一直有志于从事民族宗教工作。所以很想咨询贵局,是否有需要少数民族干部这样的需要和计划。感谢您的解答。
发布时间: 2017-07-28
回复时间: 2017-08-03
回复内容: 我局属于行政机关,客观原因(主要是接收军转干部)导致人员超编,目前暂无招员计划。