查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 宗教局不需要招聘吗?
信件内容: 冒昧来信。我是一名德国海归研究生。在德国很深入的了解了基督教,自己也是皈依三宝的佛弟子。如果贵局需要办事人员,能否出招聘通告,或者直接联系我。我很热爱宗教事业!
发布时间: 2017-06-07
回复时间: 2017-06-12
回复内容: 尊敬的王晨先生:您好!来信收悉。首先,感谢您对宗教事业的热爱!我局属于行政机关,客观原因(主要是接收军转干部)导致人员超编,目前暂无招员计划。
                        常州市民族宗教事务局   2017年6月12日